Кафедра психологии и социальной педагогики факультета начального образования совместно с РОО «Союз женщин Самарской области» провели Региональную научно-практическую конференцию «Преемственность поколений в воспитании детей» в рамках реализации национального проекта «Образование», приуроченная к Десятилетию детства в России.
Проведение Конференции было бы невозможно без постоянной поддержки, искренней заинтересованности и активном личном участии администрации нашего вуза (ректора вуза, профессора, доктора исторических наук Олега Дмитриевича Мочалова, проректора по научно-исследовательской работе, доктора исторических наук, профессора Александра Ивановича Репинецкого).
«Можно с уверенностью сказать, что наша конференция станет отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения активной, талантливой искренне увлечённой интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу педагогами, профессионалами своего дела», - отметила в своем выступлении Светлана Александровна Севенюк, заведующий кафедрой психологии и социальной педагогики факультета начального образования, к.п.н., доцент.
В процессе проведения научно-практической конференции участники обсудили дальнейшие цели и планы работы Молодежного совета Союза женщин Самарской области (председатель – Мария Витальевна Иванова, магистрант 2 курса, направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (Программа академической магистратуры «Педагогика начального образования») факультета начального образования Мария Витальевна Иванова), а также способы взаимодействия и сотрудничества в совместных социальных проектах.
По итогам конференции участники выразили желание объединить усилия с целью системной, межсекторной работы по укреплению семейных ценностей, профилактике сиротства, помощи и поддержки семье, находящейся в трудной жизненной ситуации; на основе проводимой деятельности сформулировать наработанные методические рекомендации по совершенствованию содержания, методики и организации работы с семьей.