Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
«Министерство просвещения Российской Федерации»
Версия для слабовидящих

Ярко! Дружно! Интересно!

17 Сентября 2019

Субботний осенний день, 14 сентября 2019 года, запомнился жителям Самары многообразием народных костюмов и изобилием национальных блюд в одном из старейших городских парков. Струковский сад превратился в огромный этнокультурный комплекс, где в День дружбы народов проходил грандиозный этнический фестиваль «Все мы – Россия».

ФОТО 1..jpg
ФОТО 2..jpg

Все мы знаем, что Самарская область является многонациональным и дружным российским регионом, но мало кто знает, сколько же национальностей проживает в нашей области? Задумались? Мы поможем вам ответить на данный вопрос. В Самарской области проживают представители более 157 национальностей!

ФОТО 3..jpg

Этнический фестиваль проводится в Самаре второй год подряд и масштабы мероприятия, конечно же, удивляют и вдохновляют на участие горожан и сельских жителей. В День дружбы народов жители города познакомились с интересными историческими фактами о народных традициях жителей нашей многонациональной и многоконфессиональной области, их жизненном укладе, обычаях, костюмах, кулинарных предпочтениях и многом-многом другом.

ФОТО 4..jpg

На главной сцене Струковского сада самодеятельные и профессиональные артисты разных национальностей и народностей продемонстрировали наикрасивейший концерт с танцами и песнями своих народов, в числе которых был и студент 2 курса факультета математики, физики и информатики Нурмедов Дастанбек.

ФОТО 5..jpg
ФОТО 6..jpg

Помимо концерта, в программу прошедшего этнофеста был включен фестиваль национальных свадеб, на котором многочисленные гости этих торжеств познакомились с костюмами и обрядами народов Самарской области.

ФОТО 7..jpg

Также в рамках фестиваля «Все мы – Россия» проходили различные мастер-классы, баттлы и детские игры. Особенно хочется отметить этнический квест «В дружбе народов Самара сильна!», где все желающие могли пройти несколько условных станций, выполняя определенные задания, и получить на финише призы с символикой фестиваля.

Конечно же, наши замечательные волонтеры ФМФИ посодействовали в организации и проведении данного этноквеста. Студенты 2, 3 и 4 курса: Портнова Валерия, Федорова Яна, Хршоян Карина и Ильясова Эльвина, представляли разные народности, рассказывали участникам квеста об их традициях и проводили игры, культивируемые данной национальностью.

ФОТО 8..jpg
ФОТО 9..jpg
ФОТО 10..jpg

Мы благодарим Дом дружбы народов Самарской области, Союз народов Самарской области и Администрацию губернатора Самарской области за организацию и проведение великолепного этнического фестиваля для жителей города! Уверены, что этот день стал настоящим праздником и надолго останется в памяти у каждого гостя!

ТЕКСТ: Ильясова Эльвина, студент 4 курса ФМФИ,

руководитель студенческого пресс-центра ФМФИ «ФИЗМАТnews»;

ФОТО: Молянова Анна, студент 2 курса ФМФИ,

корреспондент студенческого пресс-центра ФМФИ «ФИЗМАТnews».

СГСПУ, ФМФИ, студенты, фестиваль, волонтеры, студенческая журналистика

ТЕГИ

абитуриентам Академия Минпросвещения России анонс антикоррупция археология аспирантура Ассоциация выпускников СГСПУ вебинар видео волонтеры выпускники выставка грант день открытых дверей ЕГФ заседание методической секции зоомузей ИКТ в образовании иностранные языки интервью история ИФ кафедра журналистики кафедра иностранных языков кафедра романской филологии КДО КМО КНО конкурс Конкурс на замещение вакантной должности конференция концерт культмасс магистратура мастер-класс международный отдел международный студенческий обмен методический семинар Минпросвещения России музей истории наука наши преподаватели НИЧ объявление олимпиада ОРИМ ОРСКОиРСС отчет партнеры педагогический кванториум ППОР праздник практика профком студентов психологическая служба психология работодатели РСО СГСПУ семинар СМИ спорт Спортивный клуб страницы истории академии студенты студенческая журналистика телевидение технопарк технопарк универсальных педагогических компетенций тотальный диктант трудоустройство УВСР УМС учитель будущего учитель будущего поколения России фестиваль ФИТМК ФИЯ ФКИ ФКиИ ФМФИ ФНО ФПСО ФСО ФФ ФФКиС ФФКС ФЭУС ЦДП школьники
Июнь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
подняться наверх