1 марта 2019 года на факультете математики, физики и информатики состоялись два собрания студентов с участием представителей студенческого научного общества Самарского государственного социально-педагогического университета: в учебном корпусе № 10 для студентов математических и физических профилей подготовки кафедры физики, математики и методики обучения, а в учебном корпусе № 9 для студентов-информатиков кафедры информатики, прикладной математики и методики их преподавания.
Перед нашими ребятами выступил студент 3 курса ФМФИ Душин Данил Алексеевич, который постоянно участвует, как в факультетских, так и в вузовских научных мероприятиях. Данил неоднократно награждался грамотами и дипломами за участие и победы в различных олимпиадах, конкурсах и конференциях. Только за 1-й семестр 2018-2019 года им опубликовано 9 работ в научных сборниках! Данил рассказал нашим студентам о перспективах студенческой научной деятельности и предстоящих научных мероприятиях, в первую очередь, о проведении уже в апреле текущего года традиционного Дня науки – 2019.
На собрании также выступил председатель студенческого научного общества СГСПУ Павлов Андрей Федорович, студент 5 курса естественно-географического факультета. Оба эти студента в 2018 году добились серьезных результатов в научной работе и стали именными стипендиатами: Данил Душин – стипендиатом Губернатора Самарской области, а Андрей Павлов - стипендиатом Правительства Российской Федерации.
Надеемся, что после этого собрания, на Дне науки, а также и на других научных мероприятиях, мы увидим новые лица с факультета математики, физики и информатики. Мы гордимся студентами-физматовцами, которые активно занимаются научной работой на нашем факультете!
Текст: Самойлова Виктория Алексеевна, студент 3 курса, группы ФМФИ-б16ИИо, корреспондент студенческого пресс-центра «ФИЗМАТnews».
Фото: Самойлова Виктория Алексеевна, студент 3 курса, группы ФМФИ-б16ИИо, корреспондент студенческого пресс-центра «ФИЗМАТnews»;
Майсиеня Дарья, студент 2 курса, группы ФМФИ-б17МФо,
корреспондент студенческого пресс-центра «ФИЗМАТnews».
ФМФИ, ЕГФ, наука, студенты, студенческая журналистика