С 10 по 20 апреля 2018 года пройдет очный этап XLIV Самарской областной студенческой научной конференции. На факультете математики, физики и информатики уже определились первые участники этого научного события.
Так, в минувший четверг, 12 апреля 2018 года, студент 5 курса ФМФИ направления подготовки Педагогическое образование, совмещенных профилей «Информатика» и «Иностранный язык» Дмитрий Воронёнков принял участие в работе одной из секций конференции, проходившей на базе Самарского Университета.
Дмитрий представил свой доклад на тему «Техническое творчество школьников как средство обеспечения безопасности жизнедеятельности» в подсекции «Безопасность жизнедеятельности» секции «Экология и безопасность жизнедеятельности». Между авторами работ, представленных на этой секции, шла упорная борьба за три призовых места, а некоторые доклады могли быть рекомендованы жюри к публикации по результатам выступлений участников.
Тема, освещённая в докладе Дмитрия Воронёнкова, вызвала интерес у жюри, и оно рекомендовало работу нашего студента к публикации в сборнике тезисов докладов, который будет опубликован по результатам работы конференции.
Мы от души поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших достижений в научной и учебной деятельности!
Прохорова Юлия, студентка 5 курса ФМФИ, группы ФМФИ-б13ИИо
ФМФИ, конференция, студенты, наука, студенческая журналистика