8 июля 2017 года состоялась встреча выпускников музыкально-педагогического факультета 1987 года.
Из пятидесяти человек, окончивших музыкально-педагогический факультет Куйбышевского педагогического института в 1987 году, на встречи, которые проводятся этим курсом один раз в пять лет, съезжаются по 20-25 человек со всей России и ближнего зарубежья. В этом году Самара принимала дорогих друзей-сокурсников из Архангельска, Петербурга, Московской области, Уфы, Элисты, Ульяновска, Самарской области.
Каждая встреча – это погружение в живой родник воспоминаний о радостных днях, насыщенных творчеством, яркими событиями студенческой жизни. Это возможность порадоваться за своих друзей-коллег и искренне поздравить друг друга с очередными достижениями.
Из 50-ти выпускников-музыкантов 1987 года около сорока человек по сей день работают в сфере музыкального образования. Среди них: три человека, которые в разное время получили звание «Учитель года»; два человека имеют звание Почетного работника общего образования; пять человек защитили кандидатские диссертации; это учителя музыки в общеобразовательной школе, преподаватели фортепиано, директор педагогического училища, завучи в общеобразовательных школах, музыкальном училище, это два человека, работающие по специальности за границей (Мексика, Швеция).
Самое ценное в этих встречах то, что у нас есть возможность выразить друг другу лично любовь и благодарность за дружбу и поддержку в трудных жизненных ситуациях. Выразить благодарность нашим педагогам и, в первую очередь, нашим обожаемым кураторам – Барышниковой Галине Михайловне и Суховой Наталье Николаевне, которая также являлась и руководителем нашего курсового хора.
Мы с огромной благодарностью вспоминаем факультет, который подарил нам четыре года счастливой студенческой жизни, проходившей в атмосфере любви, дружбы, взаимного уважения, бесконечного творчества педагогов и студентов.
Мы благодарны факультету за мощный заряд профессионального мастерства и уникальный пример отношения к профессии, бережного, неравнодушного, заинтересованного отношения к своим ученикам, что позволяет нам достойно нести по жизни звание «Учитель Музыки».
Спасибо, любимый МУЗПЕД!
Самарцева (Кулагина) Светлана Леонидовна, к.п.н., доцент кафедры музыкального образования СГСПУ, выпускница музыкально-педагогического факультета КГПИ 1987 г.
ФКиИ