Должен ли студент знать свои права и обязанности!? Конечно должен!
13 апреля, во II игровом турнире "Студент и закон" свой профессионализм в этом деле показали студенты СГСПУ.
Проведение игры уже стало традицией, и в этом году соревновались команды, состоящие из профоргов факультетов.
Студентам предлагалось, отвечая на вопросы, продемонстрировать свои знания федеральных законов, правил внутреннего распорядка обучающихся, правил перевода, восстановления и отчисления студентов СГСПУ, положения о ГИА по образовательным программам высшего образования, а также о порядке назначения стипендий и других форм материальной поддержки обучающихся СГСПУ и многие другие.
В финал игры вышли команды трёх факультетов: ФМФИ, ФКИ и ИФ.
Блестящие знания показала команда факультета математики, физики и информатики, в состав которой вошли: Нечаев Максим, Зинькова Анна, Воробьина Ксения, Ильясова Эльвина и Усманова Зауреш. Ребята вырвались вперед, набрав наибольшее количество очков, и заняли I место!
Серебряными медалистами стала команда исторического факультета, а бронзу получили студенты факультета культуры и искусства.
По итогам мероприятия можно сказать, что растёт достойная смена председателям профсоюзных бюро, профорги знакомы с главными документами, готовы применить их на практике, а также они готовы выполнить свою главную миссию - работать на благо студентов.
Студентка 4 курса ФМФИ профилей «Информатика» и «Английский язык» Воробьина Ксения
ФМФИ, профком студентов, студенческая журналистика