На факультете психологии и специального образования 18 октября 2016 года в рамках работы методической школы состоялся семинар на тему «Формирование у студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», компетенций сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья».

Ведущий семинара – Наталья Петровна Терентьева – к.псх.н., доцент кафедры специальной педагогики и специальной психологии.
Для участия в семинаре были приглашены преподаватели с разных кафедр СГСПУ, реализующие подготовку студентов по направлению «Педагогическое образование», представители образовательных организаций г.о. Самары и Самарской области.
На семинаре было рассмотрено соотношение требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и Профессионального стандарта педагога к подготовке специалистов к сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья; обсуждались эффективные технологии формирования у студентов соответствующих компетенций. Участники семинара продуктивно обсудили проблемы и перспективы работы в данном направлении.
ФПСО