
Ольга Сергеева, председатель ППОС СГСПУ:
- Профком задумывал эту школу еще с начала года. Решили провести ее в октябре, когда адаптационные выезды и факультетские посвящения уже прошли, первокурсники выбрали профоргов в своих группах и сдали первую в своей жизни материальную помощь.
«Профщит» это:
- почти 100 студентов, успешно прошедших обучение
- 10 спикеров
- 10 факультетов
- мастер-классы по лидерству
- Стипендия: здесь и сейчас
- Особенности материальной поддержки обучающихся
- Коммуникации
- Права и обязанности студентов

Сусликова Анастасия, помощник председателя профбюро филологического факультета:
- На самом деле, это очень полезное мероприятие. Обучаясь на третьем курсе и занимаясь общественной деятельностью с первого курса, я поняла, что мне такой школы очень не хватало. Все приходилось изучать методом проб и ошибок. Будучи куратором одной из команд, порой сама заслушивалась на лекции или мастер-классе. Я думаю, что те студенты, которые прошли обучение, станут настоящей опорой для своих факультетов в частности и, для ВУЗа в целом.
Если вы успели предположить, что в этот день были только лекции и мастер-классы, то вы глубоко заблуждаетесь. После образовательных программ состоялась игра «Интуиция», где участникам нужно было отгадывать факты, касающиеся председателей профбюро всех факультетов, а также, факты о приглашенных спикерах.
Юлия Лапшина, студентка 4 курса, председатель профбюро филологического факультета