4 октября 2016 года на естественно-географическом факультете состоялась итоговая конференция по учебной практике по химии студентов, обучающихся по профилю «Биология» и «Химия». Руководителями практики были к.п.н. доценты кафедры химии, географии и методики их преподавания Е.Г. Нелюбина и Л.Г. Сафина.
Все собравшиеся за круглым столом участники представили свои дневники по практике, презентацию экскурсии на выбранное ими предприятие, разработанные технологические карты экскурсий и уроков. Одним из самых ярких моментов в защите своих отчетов на наш взгляд является презентация модели по представляемому предприятию. Модели были выполнена в виде рекламы продукции, макета любой установки предприятия или выпускаемой данным предприятием продукции. Студенты отмечают, что этот этап подведения итогов практики является «самым запоминающимся и интересным».
Коллектив кафедры химии, географии и методики их преподавания выражает слова благодарности всем руководителям предприятий Самарской области и города Самары, за тесное сотрудничество и помощь в организации экскурсий в рамках учебной практики по химии.
ЕГФ, студенты