20 Ноября 2015
С 9 по 15 ноября в Самаре при поддержке журнала «Русский Репортер» и региональной площадки Всероссийского фестиваля науки проходил восьмой международный молодёжный практический семинар по журналистике «Медиаполигон».
студенческая журналистика, студенты

В этом году он собрал более 200 активных молодых журналистов, фотографов и видеографов со всей России и стран ближнего зарубежья. В течение недели ребята слушали лекции и принимали участие в мастер-классах от именитых журналистов и известных ведущих медиаперсон Самары.



Главным событием «Медиаполигона» стал спецпроект «Самара-24». В течение суток из самых разных точек города молодые люди в режиме онлайн описывали и снимали самые интересные моменты из жизни города.

Наталье Катеровой в этот «день X», как называют его «полигонщики», удалось поработать редактором в оперативном штабе. «Моя смена началась в 10.00 и закончилась в 24.00. За это время в редакцию поступило несколько тысяч заметок от корреспондентов, разбросанных по всему городу. Спецпроект «Самара-24» дал возможность всем жителям и приезжим увидеть, чем живет и дышит город в течение суток. Журналисты, фотографы и видеографы посетили более ста точек Самары. Свои заметки и репортажи они присылали к нам в редакторский штаб, где и происходило «причесывание» новости.

«Медиаполигон» - это отличная площадка для тех, кто занимается и увлекается журналистикой. Это место, где есть возможность не только прослушать лекции и мастер-классы от настоящих «акул пера», но и принять участие в создании истории своего города».

Ксения Морозова и Наталья Катерова
Фото Ксения Морозова, Наталья Катерова