30 марта 2011 г. состоялось заседание жюри заочного тура II регионального конкурса методических разработок с использованием средств ИКТ «Учитель XXI века» для молодых педагогов Самарской области, проводимого кафедрой информационно-коммуникационных технологий в образовании ГОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» при поддержке министерства образования и науки Самарской области, Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», Самарского обкома профсоюза работников народного образования и науки.
В конкурсе участвовали 63 педагога из Кинель-Черкасского, Челно-Вершинского, Шенталинского, Красноярского, Сергиевского, Нефтегорского, Исаклинского, Алексеевского районов, г.о. Самара, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Отрадный.
Представлены методические разработки по трем номинациям:
- урок (внеклассное мероприятие, родительское собрание и т.п.) с использованием лицензионного программного обеспечения образовательного назначения, тиражируемого на CD (DVD) - 9 работ;
- урок (внеклассное мероприятие, родительское собрание и т.п.) с использованием ресурсов сети Интернет - 23 работы;
- урок (внеклассное мероприятие, родительское собрание и т.п.) с использованием авторских электронных ресурсов- 31 работа.
В соответствии с критериями, указанными в Положении о региональном конкурсе методических разработок с использованием средств ИКТ для молодых педагогов Самарской области «Учитель XXI века» на очный этап конкурса допускаются следующие участники:
в номинации урок (внеклассное мероприятие, родительское собрание и т.п.) с использованием лицензионного программного обеспечения образовательного назначения, тиражируемого на CD (DVD):
- Васильева Алевтина Петровна, МОУ Кротовская СОШ «Образовательный центр»;
- Сафергалиева Равиля Равиловна, ГОУ СПО Самарский медико-социальный колледж;
в номинации урок (внеклассное мероприятие, родительское собрание и т.п.) с использованием ресурсов сети Интернет:
- Васильева Наталья Сергеевна, ГБОУ ВПО Самарский социально-педагогический колледж;
- Шарьизданова Алена Владимировна, МОУ СОШ №176 г.о. Самара;
- Купцова Ирина Валерьевна, МЦДО «Лидер» Муниципального района Челно-Вершинский;
в номинации урок (внеклассное мероприятие, родительское собрание и т.п.) с использованием авторских электронных ресурсов:
- Торин Евгений Валерьевич, МОУ Красноярская СОШ Красноярского района;
- Долгова Наталья Николаевна, МОУ Шенталинская СОШ №1 «Образовательный центр»;
- Кудряшова Екатерина Максимовна, МОУ СамЛИТ г.о. Самара;
- Прасолова Наталья Владимировна, Ишмуратова Татьяна Ивановна, ГОУ НПО Профессиональное училище №11 г.о. Самара.
Очный этап конкурса (защита представленных на конкурс работ) состоится 14 апреля 2011 года в 11:30 часов по адресу: г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, 26, ауд. 301.
Время публичной защиты работы – 5 минут.
Жюри приняло решение наградить грамотами за творческий подход к организации образовательного процесса с использованием средств ИКТ следующих участников конкурса:
- Ерофееву Марию Сергеевну, Самарский филиал ФГОУ ВПО «ВГАВТ» управление СПО Самарский речной техникум;
- Баландину Светлану Владиславовну, МОУ ООШ №4 г.о. Отрадный;
- Гайнулову Наталью Владимировну, МОУ Кротовская СОШ «»Образовательный центр»;
- Кирееву Ольгу Николаевну, МОУ Краснопоселенская СОШ Елховского района;
- Лысковец Ольгу Сергеевну, МОУ СОШ №162 г.о. Самара;
- Калина Тарас Александрович, ГБОУ ВПО Самарский социально-педагогический колледж;
- Колбанову Светлану Васильевну, МОУ Суходольская СОШ №1 муниципального района Сергиевский;
- Ишмуратову Светлану Алексеевну, МОУ ООШ №9 г.о. Новокуйбышевск.
Вручение грамот состоится в ходе очного этапа конкурса.
Участникам конкурса, не вышедшим в очный этап, вручаются сертификаты. Сертификаты будут выдаваться по адресу Оргкомитета: г.Самара, ул. Антонова-Овсеенко, 26, ауд. 126 по окончании конкурса (после 14 апреля 2011 года).
Спасибо всем за участие и творческих успехов!
Председатель жюри заочного этапа конкурса,
зав. кафедрой ИКТ в образовании О.Ф. Брыксина