Свои последние студенческие каникулы студенты 5 курса факультета математики, физики и информатики провели, участвуя в юбилейном проекте-квесте «5 лет – Летописи.ру», реализуемого в рамках Общероссийского с участием стран СНГ образовательного проекта Летописи.ру при поддержке Программы Intel «Обучение для будущего» и некоммерческой корпорации «Прожект Хармони, Инк.» (США) в Российской Федерации.
Команда «Легион» (Исаева Анастасия, Лычев Сергей, Балаев Андрей и Вихристенко Мария) выступила сплоченным коллективом и победила! Это уже не первое их участие во всероссийских акциях программы Intel® “Обучение для будущего»: Исаева Мария и Лычев Сергей стали победителями всероссийского конкурса студенческих проектов. А Исаева Настя стала 6-ой в рейтинге участников Всероссийской научно-практической конференции, проводимой программой при поддержке АПКРО «ИКТ в образовании: территория партнерства».
Новый проект оказался не менее увлекательным и полезным для будущих учителей математики и информатики.
Победителям вручены от компании Штеуд электронные книги (ридеры).
Вот что говорит об участии в квесте Исаева Анастасия:
«Само название предвкушало что-то интересное! И ожидания оправдались! Моя методическая копилка значительно пополнилась новыми материалами. Теперь мы можем создавать QR-код (планирую включить в исследовательскую деятельность учащихся при изучении темы «Кодирование информации»), освоили Графвиз и Scratch-проекты (отлично подойдёт для изучения темы «Алгоритмы»), научилась правильно оформлять wiki-страницы… Но самое главное – это работа в КОМАНДЕ! Мы ждали встреч вечером в чате, когда активно обсуждали задания! Это не передать словами: столько эмоций, столько идей! Я очень благодарна всем членам своей команды за сам процесс участия и, естественно, за проделанную работу! Думаю, мы смогли оправдать наше название и не подвели родной вуз!
ФМФИ